ID вопроса: 4448
Я потеряла паспорт, нахожусь во Франции, у меня тут учеба и посещение уроков влияет на мои оценки. В посольстве Узбекистана говорят что не восстанавливают паспорт, хотя в других странах это практикуется и в префектуре говорят что это обязанность посольства. Но мне сказали надо возвращаться и делать все в Узбекистане, это займет как минимум 3 недели, паспорт, ОВИР, плюс виза во Францию (причем не гарантировано что ее дадут), то есть получается что у меня будет месяц пропусков и вся учеба полетит насмарку, по статистике только 10% обучающихся получают диплом, не говоря о том что все это мне будет стоить очень дорого. Действительно ли посольство не может сделать новый паспорт без возвращения на родину? Если ехать в Узбекистан, нельзя ли ускорить процесс? У меня каникулы всего две недели.
Потеряла паспорт во Франции, здесь я нахожусь на учебе, в посольстве мне отказали в восстановлении паспорта, правы ли они?
Ответы экспертов:

Этот материал доступен только пользователям Buxgalter Pro.

Уже оплатили доступ? Войдите на сайт по логину и паролю.

Еще нет доступа? Оформите пробный доступ и оцените все преимущества системы!

Оформить пробный доступ


В Buxgalter Pro собраны готовые решения, бухпроводки и образцы документов для эффективной работы ежедневно. Пользуйтесь экспертными разъяснениями от практиков и налоговых консультантов, согласованными с чиновниками!

lock