ID вопроса: 4486
Частный Предприниматель занимается выращиванием и продажей цветов, а также изготовлением подарочных букетов из живых цветов. Согласно заключенному договору с Российской компанией, на изготовление букетов цветов, на валютный счет поступила предоплата. Пункт 5 Постановления Кабинета Министров РУз 22.06.2001 N 263 «О МЕРАХ ПО ДАЛЬНЕЙШЕЙ ЛИБЕРАЛИЗАЦИИ ВАЛЮТНОГО РЫНКА» гласит: «В целях стимулирования развития малых предприятий, частного предпринимательства, расширения их внешнеэкономической деятельности с 1 июля 2001 года: освободить микрофирмы, малые предприятия от обязательной продажи валютной выручки, поступающей от экспорта товаров (работ, услуг) собственного производства.»
Подлежит ли обязательной продаже в размере 50% выручка в иностранной валюте, поступившая на валютный счет индивидуального предпринимателя от экспорта товаров (букетов цветов) собственного производства?
Ответы экспертов:

Этот материал доступен только пользователям Buxgalter Pro.

Уже оплатили доступ? Войдите на сайт по логину и паролю.

Еще нет доступа? Оформите пробный доступ и оцените все преимущества системы!

Оформить пробный доступ


В Buxgalter Pro собраны готовые решения, бухпроводки и образцы документов для эффективной работы ежедневно. Пользуйтесь экспертными разъяснениями от практиков и налоговых консультантов, согласованными с чиновниками!

lock