ID вопроса: 4847
На предприятии создана постоянно действующая комиссия (ПДК) по рассмотрению фактов возникновения непроизводительных расходов и потерь (недостачи, растраты, хищения, потери от брака продукции, штрафы и пени уплаченные и пр.). Одной из основных задач ПДК является подготовка решений (Протокол-решение) о списании сумм непроизводительных расходов и потерь на результаты финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Согласно положению о постоянно действующей комиссии протокол-решение ПДК является основанием для проведения соответствующих бухгалтерских проводок.
Может ли бухгалтер, для которого протокол-решение постоянно действующей комиссии является основанием для проведения соответствующих бухгалтерских проводок, быть ответственным секретарем данной постоянно действующей комиссии? Существуют ли законодательные нормы по данному вопросу?
Ответы экспертов:

Этот материал доступен только пользователям Buxgalter Pro.

Уже оплатили доступ? Войдите на сайт по логину и паролю.

Еще нет доступа? Оформите пробный доступ и оцените все преимущества системы!

Оформить пробный доступ


В Buxgalter Pro собраны готовые решения, бухпроводки и образцы документов для эффективной работы ежедневно. Пользуйтесь экспертными разъяснениями от практиков и налоговых консультантов, согласованными с чиновниками!

lock