ID вопроса: 5238
Предприятие приобрело авиабилет работнику для поездки в его личных целях. Счет-фактура на покупку авиабилета был подписан декабрем месяцем. Дата полета намечена на январь месяц следующего года. В январе месяце предприятие оформляет возврат билета, покупает этому же сотруднику авиабилет с другой датой на январь месяц и доплачивает сумму разницы в стоимости. Стоимость авиабилета является доходом в виде материальной выгоды на основании статьи 177 Налогового Кодекса Республики Узбекистан.
Какой датой следует признавать стоимость авиабилета как доход сотрудника в виде материальной выгоды? На первоначальную стоимость авиабилета согласно выписанному счету-фактуре в декабре прошлого года и на сумму доплаты в январе месяце следующего года? Или в январе месяце на всю стоимость авиабилета?
Ответы экспертов:

Этот материал доступен только пользователям Buxgalter Pro.

Уже оплатили доступ? Войдите на сайт по логину и паролю.

Еще нет доступа? Оформите пробный доступ и оцените все преимущества системы!

Оформить пробный доступ


В Buxgalter Pro собраны готовые решения, бухпроводки и образцы документов для эффективной работы ежедневно. Пользуйтесь экспертными разъяснениями от практиков и налоговых консультантов, согласованными с чиновниками!

lock