ID вопроса: 6538
Для участия в конкурсе по отбору подрядчиков в соответствии с официально опубликованным приглашением на предквалификацию предприятие приобрело за 250 долларов США (по курсу ЦБ РУз) у заказчика полный комплект предквалификационной документации. Указанная сумма в приглашении на предквалификацию именовалась «невозвращаемым сбором за участие в отборе». Договор на предоставление документации не заключался, оплата за комплект документации была произведена только на основании официального объявления. При передаче документации никакие документы первичного бухгалтерского учета, подтверждающие факт ее приобретения (счет-фактура, акт сдачи-приемки выполненных работ/оказанных услуг), заказчиком предоставлены не были.
Является ли предоставление на возмездной основе комплекта конкурсной документации, при условии оплаты невозмещаемого сбора за участие в отборе, облагаемым оборотом по налогу на добавленную стоимость? Какими документами первичного бухгалтерского учета должна оформляться передача на возмездной основе конкурсной документации?
Ответы экспертов:

Этот материал доступен только пользователям Buxgalter Pro.

Уже оплатили доступ? Войдите на сайт по логину и паролю.

Еще нет доступа? Оформите пробный доступ и оцените все преимущества системы!

Оформить пробный доступ


В Buxgalter Pro собраны готовые решения, бухпроводки и образцы документов для эффективной работы ежедневно. Пользуйтесь экспертными разъяснениями от практиков и налоговых консультантов, согласованными с чиновниками!

lock