ID вопроса: 9799
Производственное предприятие специализируется на выпуске швейной продукции. ОКЭД 14130 – Производство прочей верхней одежды. Предприятие подпадает под льготу по ЕНП согласно ПП №1050 от 28.01.2009г. и ПП №2687 от 21.12.2016г. Объем реализации швейной продукции подпадающей под льготу по итогам 9 месяцев 2017 составил 10 миллионов сум, это составляет 100% объема реализации за этот период. В рассматриваемом периоде в связи с производственной необходимостью учредитель (физлицо) передал безвозмездно предприятию фурнитуру на общую сумму 30 миллионов сум.
1. Если предприятие подпадает под налоговые и таможенные льготы по ПП №1050 от 28.01.2009г. и ПП №2687 от 21.12.2016г., возникают ли налоговые последствия у предприятия в связи с безвозмездным получением фурнитуры от учредителя? 2. Возникают ли налоговые последствия у учредителя -физлица при безвозмездной передаче фурнитуры предприятию? 3. Если для предприятия безвозмездно полученная фурнитура будет являться прочим доходом, то по какой ставке ЕНП будет облагаться прочий доход при условии, что предприятие подпадает под вышеуказанные льготы?
Ответы экспертов:

Этот материал доступен только пользователям Buxgalter Pro.

Уже оплатили доступ? Войдите на сайт по логину и паролю.

Еще нет доступа? Оформите пробный доступ и оцените все преимущества системы!

Оформить пробный доступ


В Buxgalter Pro собраны готовые решения, бухпроводки и образцы документов для эффективной работы ежедневно. Пользуйтесь экспертными разъяснениями от практиков и налоговых консультантов, согласованными с чиновниками!

lock