Допустимость перечисления на зарплатную карточку работника денежных средств, с последующей самостоятельной конвертацией в валюту, при направлении в заграничную командировку

ID вопроса: 16594
ИП ООО, по внутренней политике головной компании, должно перечислять денежные средства, предназначенные для командировочных расходов, на пластиковую карту подотчётного лица – штатного сотрудника (который направляется в загран.командировку). Требования политики компании следующие: денежные средства на командировку (суточные согласно норме проживания) перечисляются на личную сумовую карточку сотрудника (зарплатная карта) для дальнейшей конверсии в валюту самим сотрудником. По прибытию из командировки, сотрудник сдает отчеты в бухгалтерию, с приложенными чеками, подтверждающими расходование средств.
1. Допустимо ли перечисление на зарплатную карточку работника денежных средств, с последующей самостоятельной конвертацией в валюту, при направлении в заграничную командировку? Каким образом происходит возврат неизрасходованных командировочных денежных средств? 2. Какие бухгалтерские проводки по данному виду операции.
Ответы экспертов:

Полный текст доступен клиентам группы компаний "Norma"

Войдите под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.

Вы можете использовать свою учетную запись сайта norma.uz. Если у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь.