Мы отвечаем
  • beta

Коммунальные услуги и ТЧСЖ

Должна ли быть оплата за временно прописанных, если в квартире нет счетчиков и оплата идет по тарифу на человека?
14.05.2019   ID вопроса: 13966   (ответов - 1)

Да, при отсутствии счетчиков, оплата за коммунальные услуги должна производиться с учетом временно прописанных жильцов.


Можно ли произвести перерасчет за оплаченные услуги за все 10 лет?
12.04.2019   ID вопроса: 13763   (ответов - 1)

Вопрос возможности перерасчета за оплаченные услуги может быть решен только путем переговоров, а в случае, если соглашения достигнуть не удалось - в судебном порядке.


Вправе ли исполнители блокировать зарплатную пластиковую карту за коммунальные задолженности? Какую привязку в данной ситуации имеет ст.164 ТК в части недопущения взысканий более 50% зарплаты? Какой решает данный вопрос?
16.03.2019   ID вопроса: 13350   (ответов - 1)

Ответ на заданный вопрос регулируется законодательством следующим образом.


Правомерны ли действия экспертов, не принявших счетчик воды на поверку (при том, что счетчик в хорошем состоянии) и предлагающих приобрести новый счетчик? Где установлены сроки эксплуатации счетчика на воду и на каком основании его надо обновлять?
18.12.2018   ID вопроса: 12378   (ответов - 1)

Нет, действия экспертов неправомерны.


Правомерны ли действия сотрудников райгаза?
06.09.2018   ID вопроса: 11613   (ответов - 1)

Приборы учета газа устранавливаются за счет средств газоснабжающей организации.


За чей счет должна проводится госповерка, согласно ПКМ №22 от 12.01.20018 г.?
18.07.2018   ID вопроса: 11271   (ответов - 1)

Данный вопрос урегулирован законодательством следующим образом.


Насколько это правомерно?
24.04.2018   ID вопроса: 10612   (ответов - 1)

Размеры обязательных взносов вправе устанавливать общее собрание членов ТЧСЖ.


Повысилась ли плата за электроэнергию с 1 апреля 2018 года для бюджетных организации?
18.04.2018   ID вопроса: 10574   (ответов - 1)

C 1 апреля 2018 года плата за электроэнергию изменилась.


За какой период и в каком размере будет необходимо погашать задолженность перед райгазом?
12.04.2018   ID вопроса: 10514   (ответов - 1)

Заданный вопрос регулируется законодательством следующим образом.


Где я могу посмотреть акт, приказ, положение или постановление (номер, дата, ссылка на документ) о том, что мой прибор не пригоден или пригоден к дальнейшей эксплуатации и подлежит ли он сертификации?
23.03.2018   ID вопроса: 10371   (ответов - 1)

Заданный вами вопрос регулируется законодательством следующим образом.


Что конкретно входит в оплату, и что мы имеем право требовать за нашу оплату с ТЧСЖ?
07.03.2018   ID вопроса: 10240   (ответов - 1)

Ответ на данные вопросы регулируется законодательством следующим образом.


Где и как регламентируется пакет документов, необходимых для перезаключения договора (переоформления владельца) теплоснабжения?
05.05.2017   ID вопроса: 8500   (ответов - 1)

Вправе ли ТСЧЖ отказывать в подписании и выдаче копии акта о заливе квартиры соседа и на основании каких норм законодательства?
25.04.2017   ID вопроса: 8442   (ответов - 1)

ТСЧЖ не вправе отказывать гражданину в ознакомлении и подписании им акта о заливе им квартиры соседа, а также в выдаче ему копии данного документа.


Существует ли документ о сроках исковой давности на жилищно-коммунальные услуги и правомерны ли требования о погашении задолженности спустя 5 лет?
31.01.2017   ID вопроса: 7980   (ответов - 1)

Специального срока исковой давности по коммунальным услугам не предусмотрено.


Имеет ли акт о поломке водомера, составленный сотрудником "Сувокава" без понятых, юридическую силу, если да, то какими нормативными актами регламентируется?
27.01.2017   ID вопроса: 7968   (ответов - 1)

Акт о снятии прибора учета имеет силу, если подписан обеими сторонами – Вами и представителем ВКХ.