НДФЛ с доходов иностранного гражданина, ставшего резидентом до 1 апреля
ID вопроса: 24669
Физическое лицо – гражданин России прибыл в Узбекистан в сентябре 2022 года. Получил временную регистрацию в РУз. Заключил договор с компанией Германии на оказание дистанционных консалтинговых услуг. Имеет ПИНФЛ России и получил ПИНФЛ в РУз. Начиная с января 2023 года ежемесячно в первых числах месяца получает плату за выполненную работу. Деньги поступают из Германии на личную валютную карту физического лица, открытую в банке РУз. 183 дня пребывания в РУз закончились в марте 2023 года.
1. Какова система налогообложения доходов иностранного физического лица, находящегося в РУз, в январе–марте и после марта 2023 года?
2. С учетом соглашения об избежании двойного налогообложения в какой стране он должен уплачивать налоги? В России, в Узбекистане или в Германии должен быть удержан налог?
Ответы экспертов:
🌸Весенняя акция: до 31 марта – скидка 15% на Buxgalter Pro.
Оформите пробный доступ, чтобы оценить возможности сервиса и подключить тариф со скидкой.
Возникли вопросы? напишите нам или позвоните 1172.
Если у вас уже есть доступ, войдите по своим логину и паролю.