Особенности оформления юридическим лицом договора о платных консультациях с физическим лицом, осуществление расчетов по нему

ID вопроса: 8020
Наше предприятие занимается розничной торговлей. Периодически мы оказываем услуги нашим клиентам (физическим лицам) проводя платные консультации. С физическим лицом заключаем договор, выдаем акт о выполненных работах. В бухгалтерию сдаются: договор + акт, копия паспорта, того с кем был заключен договор и чек от терминала (оплату производят по пластиковым картам). В последний раз на семинаре было четыре человека. За всех четверых оплатил один человек с пластиковой карты своего мужа.
1. Как правильно при платной консультации оформить договор - на каждого человека отдельно или на того человека из группы, который заплатил? 2. Имеет ли значение, что договор оформлен на одну фамилию, а в чеке с терминала стоит другая фамилия (карта мужа)? 3. Надо ли прикреплять чек от терминала к документам, которые сдаются в бухгалтерию?
Ответы экспертов:
🌸Весенняя акция: до 31 марта – скидка 15% на Buxgalter Pro.

Оформите пробный доступ, чтобы оценить возможности сервиса и подключить тариф со скидкой.
Возникли вопросы? напишите нам или позвоните 1172.

Если у вас уже есть доступ, войдите по своим логину и паролю.
lock