Определение НОБ по ЕНП в реализации проектно-изыскательных работ

Саволнинг ID си: 13755
Проектно-изыскательская организация заключила договор на разработку проекта реконструкции промышленного объекта в декабре 2018 г. Сумма договора – 40 млн. сум. По договору были признаны в затраты по документам расходы субподрядчика в размере 20 млн. cум. Работы были закончены в декабре 2018 года, но заказчик их не принял и отправил на доработку. Работы приняты заказчиком по справке-счету-фактуре в январе 2019 г. Получается, что договор относится к двум налоговым периодам. Однако расчетная выручка за 2018 год не подтверждена документально.
Как правильно рассчитать выручку от реализации проектно-изыскательных работ, приходящихся на два налоговых периода, а также правильно отразить ее в расчете ЕНП и финансовой отчетности?
Экспертларнинг жавоблари:

Ушбу материални фақат Buxgalter Pro фойдаланувчилари ўқий оладилар.

Фойдаланиш учун ҳақ тўладингизми? Логин ва пароль бўйича сайтга киринг.

Фойдаланиш имконига эга эмасмисиз? Синов версиясини расмийлаштириб, тизимнинг барча афзалликларини баҳоланг!

Синов версиясини расмийлаштириш


Buxgalter Pro да ҳар куни самарали ишлаш учун тайёр ечимлар, бахгалтерия ўтказмалари ва ҳужжатлар намуналари тўпланган. Амалиётчилар ва солиқ маслаҳатчиларининг амалдорлар билан келишилган эксперт тушунтиришларидан фойдаланинг!

lock