Саволнинг ID си: 4888
Кодекс об административной ответственности устанавливает, что умышленное уклонение от уплаты налогов и других обязательных платежей влечет наложение штрафа на должностных лиц от 5 до 7 «минималок» (часть первая статьи 174), а если оно совершено в значительном размере – от 10 до 15 «минималок». Просроченная дебиторская или кредиторская задолженность влечет наложения штрафа на них от 10 до 15 «минималок» (часть третья статьи 175 того же Кодекса).
Значит ли это, что за указанные выше правонарушения ответственности подлежат именно руководитель и главный бухгалтер предприятия?
Обязательно ли по статьям 174 и 175 КоАО к ответственности привлекаются именно руководитель и главный бухгалтер предприятия?
Экспертларнинг жавоблари: