Налоговые последствия оказания иностранным предприятием посреднических услуг по заключению договоров
Саволнинг ID си: 18786
Предприятие, зарегистрированное в РУз, заключило договор с иностранной компанией, являющейся нерезидентом РУз. В соответствии с договором иностранная компания оказывает нашему предприятию посреднические услуги по заключению контрактов с покупателями продукции, расположенными на территории государства, где зарегистрирована эта же компания.
1. Является ли Узбекистан местом оказания посреднических услуг по заключению контрактов с покупателями продукции? Возникает ли у предприятия обязательство по уплате НДС в качестве налогового агента?
2. Должны ли облагаться налогом с доходов нерезидента доходы иностранной компании – нерезидента от таких посреднических услуг?
Экспертларнинг жавоблари: