Правомерность временной регистрации сроком на 1 год гражданина Узбекистана, постоянно проживающего за рубежом, налогообложение данного лица

Саволнинг ID си: 20757
Лицо, являясь гражданином Узбекистана, постоянно проживает за рубежом, является главой иностранного представительства, находящегося в Узбекистане. По законодательству любое лицо, въезжающее на территорию должно проходить регистрацию по месту временного пребывания. Данное лицо было зарегистрировано по прежнему адресу его прописки, но с отметкой «временно» на 1 год, периодически въезжает на территорию Узбекистана для решения определенных вопросов, связанных с представительством. Оплата НДФЛ производится по ставке 12%.
1. Правомерна ли была регистрация по месту временного пребывания данного гражданина на территории сроком на 1 год, или он должен каждый раз при въезде проходить где-то регистрацию? 2. Как данная ситуация повлияет на налогообложение данного лица на территории Узбекистана? И не скажется ли сложившаяся ситуация на налогообложении данного лица, как резидента другого государства?
Экспертларнинг жавоблари:

Тўлиқ матн "Norma" компаниялари гуруҳи мижозлари учун очиқ.

Ўз ҳисоб ёзувингиз билан киринг ёки рўйхатдан ўтинг

norma.uz сайтидаги ўз ҳисоб ёзувингиздан фойдаланишингиз мумкин