Дополнительные налоговые последствия выплаты кешбэка

Саволнинг ID си: 24670
Предприятие-резидент IT-парка (плательщик налога на прибыль) предоставляет справочные услуги аптекам и их клиентам. То есть имеются сайт-справочник и мобильное приложение, где пользователи могут найти необходимые лекарства, а также сами аптеки, которые подключены к этому справочнику, видят оптовые цены на лекарства. С недавнего времени наше предприятие решило заняться привлечением клиентов в аптеки, подключенные к ее справочнику. Запустили акцию – если клиент приходит в аптеку, показывает, что пришел согласно информации из нашего мобильного приложения, и регистрирует чек на покупку в этой аптеке, то ему выплачивается кешбэк в размере 1 % на карточку. Цель нашего предприятия показать аптекам, что мы можем привлечь в их аптеки больше клиентов и тем самым расширить клиентскую базу.
Как отразить кешбэк, так как это не скидка и не дается нашим клиентам, а предоставляется клиентам наших клиентов (физлицам-покупателям)? Возникают ли какие-либо дополнительные налоговые последствия?
Экспертларнинг жавоблари:

Ушбу материални фақат Buxgalter Pro фойдаланувчилари ўқий оладилар.

Фойдаланиш учун ҳақ тўладингизми? Логин ва пароль бўйича сайтга киринг.

Фойдаланиш имконига эга эмасмисиз? Синов версиясини расмийлаштириб, тизимнинг барча афзалликларини баҳоланг!

Синов версиясини расмийлаштириш


Buxgalter Pro да ҳар куни самарали ишлаш учун тайёр ечимлар, бахгалтерия ўтказмалари ва ҳужжатлар намуналари тўпланган. Амалиётчилар ва солиқ маслаҳатчиларининг амалдорлар билан келишилган эксперт тушунтиришларидан фойдаланинг!

lock