На годовом собрании акционерного общества в 2015 году было принято решение о вознаграждении наблюдательного совета ежемесячной фиксированной суммой. На протяжении 2015-2016 года компания исправно выплачивала эти вознаграждения. С 01 января 2017 года члены наблюдательного совета написали заявления на имя председателя правления компании о приостановке выплат, в связи с отрицательными показателями по итогу 2016 года. Очередное собрание акционеров запланировано не раньше июня 2017 года.
Может ли акционерная компания приостановить начисление вознаграждений членам наблюдательного совета по их заявлениям без решения общего собрания акционеров? Если на собрании акционеров решат не выплачивать начисленные вознаграждения, то подлежит ли сумма вознаграждения отнесению в доход компании? На каком счете учитывать начисленные, но не выплаченные вознаграждения?