Саволнинг ID си: 10576
В связи с тем, что с 1 апреля 2018г. будет выплачиваться земельный налог плательщиками ЕНП, имеющими более одного гектара земельного участка, хочу задать вам следующие вопросы. Наше предприятие арендует у государства территорию в Яккасарайском районе (3 зона) площадью 2,0428 га согласно кадастра.
На территории есть ещё 3 собственника недвижимости, кроме нашей фирмы. Эти собственники за землю не платят. Мы платим единый налоговый платёж, точнее его базовый уровень 40 млн. сум. ежеквартально.
Есть подъездная дорога от ворот до конца двора, которой пользуются все наши арендаторы и собственники.
Как правильно рассчитать дорогу общего пользования, чтобы уменьшить размер земельного налога и базу ЕНП? Какими документами подтвердить расчёт? Как правильно распределить налоговое бремя между собственниками недвижимости на нашей территории?
Экспертларнинг жавоблари: